Владимир Гарматюк: Открытие тайны папиллярных линий и индивидуальности их рисунка на наших ладонях

Над природой возникновения папиллярных линий своих на ладонях, сложностью рисунка, задумывались мыслители всех времен и народов:  Гиппократ, Аристотель, Авиценна, Парацельс, Ньютон, все ученые и не ученые, знатные и простые люди, все ищущие и думающие умы.  На эту тему современниками защищено сотни кандидатских и докторских диссертации. Долгими наблюдениями был накоплен большой аналитический материал — но ответа, до сих пор, так и не было сказано.

Исследователь — … «похож на те обширные земли,  где встречаются места малоухоженные и плохо обработанные: на столь обширном пространстве нельзя все тщательно обработать. Только люди не большого ума присматривают за всем: маленький садик легко содержать в порядке». ( XVIII век, французский философ, мыслитель Клод Гельвеций).

Сколько тысячелетий существует человечество столько же времени «материальный» ум, разглядывая узор папиллярных линий на ладонях, решал задачку, — какова практическая полезность  и функциональное предназначение линий?

Как только, таким материально-потребительским  образом формулировался вопрос

(в мире может быть только то, что для нас полезно), так область знания сразу сужалась до заранее определенных  границ «полезности». В этом случае, уместно спросить — какая функциональная польза природе человека от волн на воде? – Понятно, никакой.

Ныне на вопрос о причине происхождения папиллярных линий и узоров «учеными» предлагаются  две подобные полезные взаимно не исключающие версии ответов:

— линии, располагаясь рядами, помогают нам удерживать гладкие предметы;

— «гребешки» на коже придают повышенную чувствительность при осязании.

Нет оснований возражать — держаться за трамвайный поручень конечно удобнее. Выглядят обе версии так, как если бы телегу поставили впереди лошади, — т.е. следствие впереди причины. Когда такое происходит, то, как и в случае с движением тяжеловесной телеги под гору, может действительно произойти, что масса (авторитетных) сторонников, «понесет» впереди себя, упирающуюся лошадь и приведет исследователей к абсурду.

 

В дикой природе, где зародился человек, гладких предметов практически нет. Папиллярные же линии есть не только на руках, но и на ступнях, а также у обезьян (чей мозг самый развитый среди животных). Люди же практичного склада ума, далекие от научных размышлений (специалисты по открыванию сейфов без ключей, картежные мошенники), точно, знают, что  для увеличения чувствительности пальцев «гребешки» на коже надо стереть до самых нервных рецепторов, до сосочкового слоя  кожи (лат. papillae — сосочки).

Если, ставить  вопросы узко, ограничивая ответ рамками полезности, или же второе заблуждение – гипперсамозначимо, то никогда и ничего не понять и не открыть. Земля будет центром Вселенной, человек центром Земли и Солнце будет светить его высокомерию.

Правильно думать, что разумная живая природа, в том числе и сам человек – максимально полезно для себя  приспосабливаются к условиям  и законам внешнего мира.

          Истина откроется если её спросить, не ограничивая ответ рамками вопроса!  

Поставим вопрос по-другому и спросим  – отчего у нас эти волнистые  линии?

          Руководствуясь этим, попробуем найти правильный ответ.

Не повторяя  имеющиеся наблюдения подробно, а только обобщая их. — У каждого человека рисунок папиллярных  линий индивидуальный. Замечено три основных типа рисунков: дуги, петли, завитки и 39 производных от них подвидов. Исследовано распределение и группировка отпечатков линий по: территориальным, расовым, национальным, половым  признакам, и даже,  схожесть узоров по склонности к различными болезнями.  Например, по наклону завитков связь с ростом человека и т.д.

Не без оснований сделан вывод, что по отпечаткам пальцев (в некоторой степени), можно составить психологическую характеристику  человека и некоторое другое.

Но все эти статистические наблюдения (безусловно, интересные) — ни сколько не приблизили человека к обнаружению природы  возникновения самих линий. Это значит, что есть в природе другой, до сих пор неизвестный, основополагающий, важный закон!

 

Другие исследователи попробовали установить природу линий через изучение генов. Обнаружено, что рисунок узоров у людей имеет некоторую связь с наследственностью. Но, как  расположение генов влияет на узор линий – не понимают. Да и не возможно понять. Место расположения генов в цепи ДНК, ни каким образом не приблизит исследователя к разгадке причины возникновения папиллярных линий. Более того. — Если узор линий у всех индивидуальный, то о генетической наследственности говорить – не имеет смысла.

Выше изложены направления, которые сейчас безрезультатно изучают специалисты многих стран. Здесь, в этой области исследований, сегодня  проходит граница  в их знаниях.

Часто, наука не «поднимая головы», кропотливо «копает микромир», вязнет в ничего не значащих мелочах  — и не видит связи целостной картины макромира.

Как детские кубики,  подбирая грани, складываем и постепенно открываем не известную картинку, так, собирая разрозненные знания, слагая их в одно целое — можно увидеть и понять скрытые природой тайны мироздания. Когда количество собранных «кубиков» (разрозненных знаний у одного исследователя)  достаточно, тогда – и открывается  не известная тайна.  И, так, начнем  складывать… —

 Первое упоминание о линиях находим в Ветхом Завете. В книге Иова (37:7) четыре тысячи лет назад было сказано: — «Он полагает печать на руку каждого человека, что бы все люди знали дело Его»! – Эти слова, мало, что проясняют, но учтём их, как говорят: — «В старцах мудрость и в долголетних разум»… 

Всё в природе имеет причинно-следственную связь. Возьмём  во внимание известный признак исключительной индивидуальности папиллярного «рисунка»(!). —  Всякая индивидуальность происходит  там, где нет запрограммированности, где есть место личному проявлению!  Отсюда, следует вывод – индивидуальный рисунок не обусловлен родительской генетической наследственностью.

Что же формирует индивидуальность рисунка и сами папиллярные линии?

Гены предопределяют присутствие в коже всех типов нервных окончаний, которыми пользуется человек. Гены устанавливают им место расположения в контактных местах организме (на ступнях, ладонях, подушечках пальцев), но, гены  не указывают нервным рецепторам конкретную точку размещения. Количество нервных окончаний разных типов и место расположения в коже у каждого индивидуально!

Необходимая для организма потребность в тех или иных нервных рецепторах, генетически заложена родителем – и этим обусловлена некоторая схожесть у родственников типов узоров и предрасположенность к отдельным болезням. Но индивидуальность рисунка у каждого остается своя и на выпуклость рельефа папиллярных линий — гены не влияют.

В коже человека, особенно в количестве многократно преобладающем на руках, на ладонях, на подошвах, сосредоточено шесть разных типов нервных окончаний – «датчиков слежения организма» за внешней средой,  размер которых от 1 до несколько более 100 микрон. Нервные окончания постоянно передают в мозг на анализ: тактильную (осязательную), температурную, болевую — чувственные информации. Ладони от этого всегда находятся в активном возбужденном состоянии – «под рабочим напряжением». Многие люди, поворачивая ладони, друг к другу,  чувствуют между ними, некоторое вязкое упругое уплотнение – плотный, энергетический материальный, магнитный слой. (Есть уже и приборы, некоторые их видели и пользовались ими. Приборы фиксируют и наглядно на экране показывают рассеянное индивидуальное «ершистое» свечение от подушечек пальцев и ладоней. По этому индивидуальному полю, специалисты  делают диагностику здоровья отдельных органов и всего организма).

Нервные окончания над поверхностью кожи на подушечках пальцев, ладонях,  ступнях  генерируют плотный, индивидуальный слой энергетического материального поля. Индивидуальные данные: количество нервных рецепторов, их место, плотность размещения  — формируют и индивидуальные объемные формы биополя и его рисунка.

Если, мысленно сделать горизонтальный срез биополя над поверхностью кожи пальцев (примерно, как разрезать поперек кочан капусты), то получим, три типа рисунков папиллярных линий — дуги, петли, кольца. Вспомним, что тело человека на 80% состоит из воды. Частицы биополя, излучаемые нервными рецепторами и внешняя среда — работают над «водянистой» кожей, как «руки скульптора над мягким материалом». – Поле, пульсируя и колеблясь, формирует на коже волновой рельеф. Индивидуальность «рисунка» биополя, проецирует на кожу и индивидуальность рисунка папиллярного узора.

Случалось вам, заходя на мелководье (в море, озере, реке) наблюдать и ощущать под ногами маленькие волны из песка? – Ветер колеблет частицы воды, она воздействуют на песок, и создаёт на дне волновой рельеф. В пустыне, воздух, воздействуя на песок, образует волны из песка (барханы) или торосы из снега. Прекратится внешнее воздействие — исчезнет и рельеф. Действие частиц воды, воздуха на контактную поверхность формирует из её поверхностного пластичного слоя  волнообразный гребешковый рельеф. Подобно этому природному явлению, колебательное действие частиц нашего плотного биополя на кожуобразует папиллярный  (волновой) рельеф на её поверхности.

        Причина образования на ладонях рельефных папиллярных линий – точнее сказать по-новому  «папиллярных волн», подтверждает другие наши наблюдения и объясняет  многие факты.

— Известно, что в первые месяцы жизни человека (ещё в водной утробе)  закладываются индивидуальные отпечатки папиллярного узора кожи ладоней. Отметим, что это событие происходит одновременно с началом зарождения у зародыша нервной системы и её нервных рецепторов, с момента образования от энергетики мозга – формирующего биополя на  ладонях и ступнях.

— Отмечено, что у активных (нервных мужчин с болезнями сердца), чаще встречается завитковый и круговой рисунок линий.  У них от нервных рецепторов, от мозга идет более сильный импульс, биополе «кипит завихрениями, как водный поток в горной реке. Поля от рецепторов суммируются и проецируют на подушечки пальцев «активные фигуры» — круги, крутые петли и завитки. По статистическим наблюдениям (в среднем на 30%)  у женщин дугообразный, плавный рисунок встречается чаще, чем у мужчин. Женщины (в среднем) по характеру спокойнее и мягче.

— В случае повреждения или даже полного уничтожения наружного слоя кожи (эпидермиса), не уничтожая слоя  нервных окончаний — папиллярные узоры на новой коже восстанавливаются. Так как нервный импульс и соответственно биополе не исчезает.

— С возрастом расположение нервных рецепторов в коже не изменяется, поэтому и рисунок папиллярных  волн (линии)  в течение жизни не изменяется.

— Если повредить нервные окончания или парализовать их работу, например при глубоких травмах – исчезнет и папиллярный рельеф на коже. Это указывает на прямую причинно-следственую взаимосвязь папиллярных волн  (линий) — и поля от нервных рецепторов.

 

Почему нет волнового папиллярного рельефа на других частях тела? – Потому, что там нет (как на ладонях) большого количества нервных рецепторов, а соответственно нет слоя биополя достаточной «шлифовальной» плотности для воздействия на кожу.

Многие наблюдали, что у человека на макушке головы волосы растут, как бы по спирали. (Вдоль невидимых магнитных линий). – Это также проявление действия нашего биополя. Каждый волосок в своем начале имеет нервное окончание (заряженную частичку), которая, как «песчинка» поддается воздействию нашего, вращающегося над головой поля.

Поэтому же самому закону закручен и «домик» у ракушки.

Многие видели закрученную «штопором» древесину в деревьях,  растущих на болотах и на влажных местах, где в корнях много воды  «раскрученной» магнитным полем Земли. Молекула воды подается в ствол, как крученный футбольный мяч. Вода в большой массе в скоплении, получающая  вращательный импульс, закручивает в стволе и  ткань дерева.

В природе можно увидеть и изложенными выше объяснить другие случаи проявления  взаимовоздействия частиц поля и пластичной контактной живой или неживой среды. Волновой закон влияния массы частичек биополя  на мягкую, рыхлую материю — един.

Загадка природы, которая от начала создания человека стояла  перед глазами на его ладони, как «личная печать Бога» — решена! И тем самым сделан шаг навстречу к более глубокому пониманию природы развития жизни на Земле.

          В мире, по статистике на 100 изобретений 1 -2 открытия. С недавних пор установлено, что открытия делают публично в средствах массовой информации.

Последующее развитие и исследование биополя человека в обозначенном направлении, используя  суть изложенного выше Закона, позволит науке продвинуться в познании мира к новым открытиям.

Владимир Гарматюк.

Россия, г. Вологда.

5.09.2012

 

Сохранить в:

  • Twitter
  • Grabr
  • WebDigg
  • Community-Seo
  • email
  • Facebook
  • FriendFeed
  • Google Bookmarks
  • Yandex
  • Memori
  • MisterWong
  • BobrDobr
  • Moemesto
  • News2
  • 100zakladok
  • Add to favorites
  • Baay!
  • BarraPunto
  • Haohao
  • IndianPad
  • Internetmedia
  • Print
  • MSN Reporter
  • MySpace
  • PDF
  • Ping.fm
  • Blogosphere News
  • LinkedIn
  • RSS
  • Tumblr
  • Live
  • Webnews.de